Военнослужащие Дании и Германии прибудут в Адажи

Vita
Автор Vita Август 27, 2015 00:21

Военнослужащие Дании и Германии прибудут в Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На этой неделе в Адажи прибывают военнослужащие Дании и Германии, которые пробудут в Латвии до конца октября и будут тренироваться вместе с военнослужащими Латвийский вооружённых сил, а также примут участие в международных учениях, в том числе в учениях «Sudraba bulta (Серебряная стерла)», которые будут проходить с 14 по 29 сентября.

Вооружённые силы Дании в Латвии будут представлять 160 военнослужащих из механизированной пехотной бригады сухопутных сил, которые прибыли в Латвию с пехотными боевыми машинами CV-90. В свою очередь из Германских вооружённых сил прибыло более 60 военнослужащих из состава ВВС и пехотной моторизированной бригады сухопутных сил.

14-го апреля этого года, находясь в Латвии с визитом, министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен обсудила с министром обороны Раймондом Вейонисом ситуацию безопасности в регионе и необходимость обеспечить долгосрочное присутствие союзников в Балтийских странах. Министр обороны Германии подтвердила, что Германия уже в этом году собирается послать военнослужащих для участия в нескольких учениях.

В свою очередь 5-го февраля на встрече министров обороны НАТО министр обороны Раймондс Вейонис и министр обороны Дании Николай Ваммен подписали возобновлённый меморандум взаимопонимания, который предусматривает расширение сотрудничества, в том числе более тесное сотрудничество в сфере военных учений.

На фото датский военнослужащий на учениях в Литве. Фотоархив melkon.lv

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Август 27, 2015 00:21