Латвийские военнослужащие участвуют в учениях “Northern Strike 2020”

Vita
Автор Vita Июль 21, 2020 01:12

Латвийские военнослужащие участвуют в учениях “Northern Strike 2020”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие Национальных вооружённых сил с 19-го по 31-е июля участвуют в международных учениях “Northern Strike 2020” в Мичигане, США.

“Northern Strike” – это ежегодные объединённые учения сухопутных и воздушных сил, которые организует Национальная гвардия Мичигана.

Целью “Northern Strike” является поддержание и совершенствование боеготовности подразделений, в том числе выполняя упражнения по боевой стрельбе и интегрируя объединённую огневую поддержку в выполнение задач сухопутных сил, а также улучшая сотрудничество с силами союзников.  Учения проходят в учебном центре на полигоне Грейлинг.

Планируется, что в учениях, соблюдая требования по ограничению распространения Covid-19, участвуют 2300 военнослужащих из США, Латвии и Литвы. Учениям “Northern Strike” поддержку оказывают воздушные суда ВВС и ВМФ США, в том числе штурмовики “A-10”, истребители “F-16”, cтратегические бомбардировщики “B-52” и дозаправщики “KC-135”. Воздушные суда выполняют задачу ближней воздушной поддержки, а также перевозят военнослужащих, выполняют задачи поиска, спасения и наблюдения.

В этом году исполняется 27 лет участия Латвии и Национальной гвардии Мичигана в программе партнёрства. Наиболее крупные проекты сотрудничества у Национальной гвардии Мичигана были с Земессардзе, Воздушными силами и Механизированной пехотной бригадой сухопутных сил, особенно по обучению контролёров ближней воздушной поддержки.

Военнослужащие Национальный гвардии Мичигана регулярно участвуют в военных учениях в Латвии, в том числе в крупных международных учениях “Summer Shield”, “Saber Strike” и “Sudraba Bulta”. В свою очередь военнослужащие Латвийских вооружённых сил регулярно участвуют в учениях “Northern Strike”.

Информация и фото по материалам mil.lv

 
Vita
Автор Vita Июль 21, 2020 01:12