В Польше проходят американские учения по готовности к чрезвычайному развертыванию

Vita
Автор Vita Июль 14, 2020 22:57

В Польше проходят американские учения по готовности к чрезвычайному развертыванию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

C 14-го июля по 23-е августа в рамках новой концепции Динамичного использования сил (Dynamic Force Employment) американское бронетанковое подразделение будет развёрнуто в Европе. Упражнение по готовности к чрезвычайному развёртыванию (Emergency Deployment Readiness) — это стратегическое развертывание под руководством Департамента обороны США, предназначенное для проверки способности армии быстро реагировать и развертывать войска по всему миру. Целью упражнения является тестирование стратегической готовности США оказать поддержку европейским союзникам.

Согласно сообщению на домашней странице Министерства национальной обороны Польши, американское упражнение, которые проводится на полигоне в Дварско Поморское, является ещё одной возможностью усилить сотрудничество на тактическом уровне между военнослужащими США и Польши. В упражнении будут участвовать около 500 солдат из состава 2-го батальона 12-го кавалерийского полка боевой группы 1-й бронетанковой бригады 1-й кавалерийской дивизии. Со стороны Польши в упражнении примут участие военнослужащие из 17-й механизированной бригады из Мендзыжеча и 12-й механизированной бригады из Щецина.

***

Emergency Deployment Readiness изначально было запланировано как упражнение, связанное с главным упражнением DEFENDER-Europe 20, которое было разработано как учения по развертыванию с целью повышения стратегической готовности в поддержку Стратегии национальной обороны США и усилиям НАТО по сдерживанию.  В ответ на пандемию COVID-19, DEFENDER-Europe 20 было уменьшено в масштабе, и с 5-го по 19-е июня около 6000 польских и американских солдат сотрудничали в рамках упражнения на полигоне в Дварско Поморское, в Польше.

Упражнение имело три основных цели: 1) развёртывание подразделения Армии США в Польшу в рамках Динамичного использования сил, 2) выдвижение техники из Армейского передового хранилища, 3) проведение комбинированных боевых стрельб батальонного уровня. Военная техника – около 55 танков Абрамс и бронетранспортёры Bradley — были в феврале выдвинуты с мест передовых армейских хранилищ в Германии и Бельгии и перемещены на полигон Bergen-Hohne в Германии, что было частью оригинальной версии упражнения DEFENDER-Europe 20. Техника затем была перемещена на полигон в Дварско Поморское, в Польше, для участия в модифицированном упражнении.

Информация и фото по материалам gov.pl

Согласно новой концепции Департамента обороны США, динамичное использование сил означает более гибкое использование боеготовых сил для активного формирования стратегической обстановки, сохраняя при этом готовность реагировать на непредвиденные обстоятельства и обеспечивать долгосрочную боевую готовность.

В своём обращении к Конгрессу США в апреле 2018-го года Председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал Джо Данфорд отметил, что Стратегия национальной обороны предписывает Объединенным силам «привнести непредсказуемость в процесс принятия решений противником посредством динамичного использования сил». «Динамичное использование сил позволяет нам разрабатывать широкий спектр активных, масштабируемых вариантов и быстро развертывать силы для удовлетворения возникающих потребностей, сохраняя при этом готовность реагировать на непредвиденные обстоятельства», — сказал генерал.

Информация по материалам realcleardefense.com

 
Vita
Автор Vita Июль 14, 2020 22:57