Планы по выводу американских войск из Германии

Vita
Автор Vita Июнь 10, 2020 00:18

Планы по выводу американских войск из Германии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Берлин. Министр обороны Германии в понедельник, 8-го июня, высказала предположение, что вывод из Германии четвёртой части американских войск, о котором сообщил президент США Дональд Трамп, может не только ослабить Альянс, но и самих США.

Согласно сообщениям, опубликованным The Washington Post и The Wall Street Journal, Трамп сказал, что он подписал план по сокращению численности войск, размещённых в Германии, с 34 500 солдат до не более 25 000, при этом министр обороны Германии Annegret Kramp-Karrenbauer сообщила репортёрам, что Берлин пока не проинформирован о таком шаге.

Представитель Белого Дома, пожелавший остаться анонимным, подтвердил, что есть планы переброски войск, сказав, что часть может быть отправлена в Польшу, а другая – куда-то ещё.

Это решение является частью усилий президента Дональда Трампа и Департамента обороны по ревизии боевых команд по всему миру, сказал представитель.

Если США предпримет эти шаги, то по мнению Kramp-Karrenbauer, эти действия нанесут больший урон обороне НАТО в целом, чем Германии в частности.

“Факт в том, что присутствие солдат США в Германии служит обеспечению безопасности всего Альянса, включая безопасность самой Америки,” — сказала она. “Это основа нашей совместной работы.”

В Брюсселе Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уклонился от ответа на вопрос о принятом решении, заявив, что в целом “за последние несколько лет мы фактически наблюдаем увеличение американского присутствия” в Европе.

Информация и фото по материалам militarytimes.com

Vita
Автор Vita Июнь 10, 2020 00:18