Российский истребитель снова осуществил небезопасный перехват самолёта ВМФ США

Vita
Автор Vita Апрель 20, 2020 13:56

Российский истребитель снова осуществил небезопасный перехват самолёта ВМФ США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ВМФ США сообщает, что российский истребитель в воскресение, 19-го апреля, во второй раз в течение четырёх дней произвёл небезопасный перехват американского самолёта на Средиземным морем.

Согласно пресс-релизу ВМФ США, в воскресение в течение примерно полутора часов российский истребитель Су-35 дважды совершил перехват патрульного и разведывательного самолёта ВМФ США, действовавшего в международном воздушном пространстве над Средиземном морем. Если первый перехват был приемлемым, то второй, по мнению ВМФ США, был «небезопасным и непрофессиональным».

В ходе рискованного перехвата, согласно сообщению ВМФ, российских истребитель «прямо перед P-8A выполнил высокоскоростной и мощный манёвр, в результате которого дистанция между самолётами уменьшилась до 25 футов, подвергнув самолёт США воздействию турбулентности и реактивного выхлопа.» P-8A вынужден был снизиться чтобы увеличить расстояние между самолётами.

ВМФ обвиняет российского пилота в создании серьёзной угрозы полёту обоих самолётов.» Инцидент был заснят на видео.

Воскресный инцидент последовал за аналогичным инцидентов 15-го апреля, когда российский Су-35 совершил перехват P-8A над Средиземным морем, проведя скоростной манёвр в перевёрнутом положении на расстоянии 25 футов прямо перед американским самолётом,» — сказано в сообщении ВМФ США.

ВСМ утверждает, что действия российского самолёта являлись безответственными и обвинили Россию в подверженнее риску американских пилотов и экипажа.

В обоих случаях представители ВМФ США утверждают, что американский самолёт не провоцировал российские истребители.

Информация и фото по матералам defencenews.com

Vita
Автор Vita Апрель 20, 2020 13:56