Тактическое обучение кадетов Национальной академии обороны

Vita
Автор Vita Март 30, 2020 17:47

Тактическое обучение кадетов Национальной академии обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 30-го марта по 9-е апреля в Гаркалненском и Ропажском краях проходит тактическое обучение кадетов Латвийской Национальной академии обороны.

Целью обучения является тренировка индивидуальных навыков кадетов, сотрудничества и командной работы, таким образом повышая боеспособность кадетов.

В светлое и тёмное время суток планируется использовать учебные боеприпасы и дымовые ручные гранаты. Кроме того, в рамках бучения предусмотрено создание окопов и использование автотранспорта для перемещения по дорогам и тропам на ранее согласованных территориях.

Вооружённые силы в этом году планируют принять на профессиональную службу 700 военнослужащих. Около 500 военнослужащих планируется принять на службу в Механизированную пехотную бригаду сухопутных сил, а 130 – в Латвийскую Национальную академию обороны для освоения профессии офицера. На профессиональную службу также планируется принять 30 военнослужащих-специалистов, а также восстановить на активной службе около 50 военнослужащих, уволенных в резерв.

Вооружённые силы приглашают на профессиональную службу граждан Латвии проживающих не только в Латвии, но и за границей. Особенно ожидаются граждане проживающие в Видземе, где создаются новые подразделения профессиональной службы.

Для службы в должностях специалистов вооружённые силы приглашают кандидатов имеющих высшее образование 1-го и 2-го уровня в сфере телекоммуникаций, среднее техническое образование и опыт в сфере обслуживания и ремонта автотранспорта, а также кандидатов, имеющих права вождения автотранспорта категорий B, C и D и тракторной техники категорий TR1 и TR2 для вождения специальной военной техники и и специальных военных транспортных средств.

Поступить в академию обороны могут не только выпускники средних школ для обучения по трём профессиональным программам на степень бакалавра, но и кандидаты с профессиональным высшим образованием 2-го уровня для обучения по программе «Офицер командного состава».

Избрав профессиональную службу, военнослужащие приобретают стабильность, конкурентную и мотивирующую зарплату, от 900 евро в месяц после оплаты налогов, а также обширны социальные гарантии, в том числе государственное медицинское обслуживание и гарантированную пенсию по выслуге, которая может достигнуть 80% от получаемой зарплаты, карьерный рост, бесплатное обучение по специальности, иностранным языкам и др.

16-го июня 2016-го года Сейм утвердил Концепцию государственной обороны, в которой определено, что вооружённые силы в мирное время содержат 17 500 военно подготовленных военнослужащих, в том числе 6500 военнослужащих профессиональной службы, 8000 земессаргов и 3000 военнослужащих резерва.

Информация по материалам mil.lv

 
Vita
Автор Vita Март 30, 2020 17:47