Модификация упражнения DEFENDER-Europe 20

Vita
Автор Vita Март 24, 2020 20:58

Модификация упражнения DEFENDER-Europe 20

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В ответ на распространение вируса COVID-19 и распоряжение Секретаря обороны США, Командование США в Европе приняло решение модифицировать упражнение DEFENDER-Europe 20.

В соответствии с информацией, предоставленной Командованием США в Европе, с 13-го марта всякое перемещение персонала и оборудования из США в Европу приостанавливается. Однако это не означает прекращение упражнения. Оно будет проводиться в Польше с участием американских солдат, которые уже дислоцированы в стране.

Учения Dynamic Front, Joint Warfighting Assessment, Saber Strike и Swift Response связанные с упражнением DEFENDER-Europe 20, отменяются. Боевая группа бронетанковой бригады (ABCT), которая уже дислоцирована в Европе, проведёт тренировку в том объеме, который был согласован с союзниками. Эта тренировка будет проводиться как часть модифицированного упражнения Allied Spirit.

В сообщении, опубликованном на домашней странице Министерства национальной обороны Польши, говориться: «Польша находится в постоянном контакте со своими союзниками, вместе мы анализируем возможности военного сотрудничества во время учений. Наша первоочередная задача — ограничить распространение эпидемии коронавируса.»

Информация и фото по материалам gov.pl

Vita
Автор Vita Март 24, 2020 20:58