Польскому спецназу семь лет

melkon
Автор melkon Май 31, 2014 00:00

Польскому спецназу семь лет

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Польские спецназовцы отпраздновали седьмую годовщину со дня создания спецподразделений. Церемония началась с церковной службы, затем командиры подразделений спецназа и командование собрались торжественных мероприятий.

На празднование прибыли министр обороны Томаш Симонияк, представители Генерального штаба, Варшавского гарнизона, представители спецслужб, ветераны военной службы. Вместе с министром обороны на церемонии был генерал-лейтенант Лех Маевский и командир Сил специального назначения бригадный генерал Питер Паталонг.

«Солдаты спецназа всегда первыми, поэтому сегодняшние торжества тоже первое такое мероприятие в условиях новой военной реформы, — отметил министр, — Когда я говорю с союзниками, то про спецназ мы слышим только лестные отзывы. Они хотят учится у вас и быть на практике вместе с вами».

Министр обороны отметил, что роль спецназа растет. «Вы должны идти в ногу с требованиями времени. Если кто-то хочет стать солдатом спецназа, то для этого необходимо постоянно совершенствоваться. Поэтому я желаю, чтобы служба приносила вам большего удовлетворения».

«Спецназ являются важным компонентом польского системы безопасности и неоднократно доказал свою ценность в зарубежных миссиях выполняя и задачи в стране», подчеркнул генерал-лейтенант Маевский. «Принимая на себя новые задачи вы являетесь носителями профессиональных навыков и большой ответственности, за что я благодарю вас. Результаты выполнения сложных и ответственных задач, которые вы проводили, полностью заслуживают того, чтобы называться элитой наших вооруженных сил и получить признание польского общества и союзников «.

После собрания бригадный генерал Паталонг прочитал лекцию об общем назначении спецназа, затем в клубе воинской части в Люблине собрались родные и близкие спецназовцев, был дан концерт певицы Алисии Маевской. Была организована выставка современного вооружения и оборудования.

В настоящее время Силы специальных операций (ССО) ВС Польши являются одним из четырех видов войск и включают в своем составе командование ССО (Краков) и воинские части специального назначения: «Агат» (Гливице), «Формоза» (Гдыня), «Гром» (Варшава, Гданьск), «Коммандос» (Люблинец), «Нил» (Краков), а также находящуюся в оперативном подчинении 7-ю эскадрилью специальных операций ВВС (Повидз).

На фото праздник польского спецназа в 2014 году

Информация и фото по материалам dgrsz.mon.gov.pl

melkon
Автор melkon Май 31, 2014 00:00