Молодые солдаты в Алуксне приняли военную присягу

Vita
Автор Vita Март 10, 2020 20:04

Молодые солдаты в Алуксне приняли военную присягу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Восемь молодых солдат, которое в феврале этого года начали обучение в Пехотной школе в Алуксне, 6-го февраля приняли военную присягу и окончили основной курс военнослужащего-специалиста.

Во время курса молодые солдаты освоили основы тактики и обращения с оружием, действия с картой и компасом, а также оказание первой медицинской помощи, навыки полевого боя и другие предметы военного обучения.

Основной курс военнослужащего-специалиста освоили медики, специалисты информационных технологий, техники из Воздушных сил и музыканты. Основной курс военнослужащего-специалиста освоили также курсанты из Центра Яунсардзе.

Вооруженные силы в этом году планируют принять на профессиональную службу до 700 солдат. Около 500 военнослужащих поступят на службу в Механизированную пехотную бригаду сухопутных сил, а 130 – будут приняты в Латвийскую Национальную академию обороны для освоения профессии офицера. Кроме того, на профессиональную службы планируется принять 30 военнослужащих-специалистов, а также восстановить на активной службе около 50 военнослужащих, уволенных в резерв.

Информация по материалам mil.lv

 
Vita
Автор Vita Март 10, 2020 20:04