DEFENDER-Europe 20 – первые подразделения США прибыли в Польшу

Vita
Автор Vita Март 3, 2020 14:10

DEFENDER-Europe 20 – первые подразделения США прибыли в Польшу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В состав первых колонн входят различные военные транспортные средства, в том числе многоцелевые колесные транспортные средства высокой мобильности, транспортные средства для перевозки тяжёлого оборудования (HET) и другая специализированная техника. Место назначение колонны — полигон в Дварско Поморское. Пересечение Польской границы было запланировано на 8 часов вечера 28-го февраля. Затем колонны проследовали через Щецин, где на базе 12-й механизированной бригады была произведена заправка горючим перед тем, как продолжить путь к месту назначения.

В последующие дни ещё несколько моторизированных колонн с военнослужащими и оборудованием пересекут польскую границу в Свецко и Кобасково. Используя шоссейные дороги, они продвинуться глубже на территорию Польши. Маршруты и время передвижения планируется таким образом, чтобы свести к минимуму отягощения повседневного дорожного движения. Однако есть шанс, что на дорогах Любуцкого и Заходниопоморского воеводств путешественники смогут встретить (и сфотографировать) колонны военной техники в различные периоды суток.

В последующие недели несколько тысяч американских солдат и военнослужащих союзных стран (в основном из Германии и Соединённого Королевства) с полной экипировкой прибудут в Польшу. Колонны, состоящие из не более 20 транспортных средств, будут перемещаться по дорогам от мест пересечения границы до полигонов на севере и востоке Польши, они также проследуют к Литовской границе.

Большая часть военного оборудования прибудет по железной дороге, а военнослужащие, участвующие в DEFENDER-Europe 20, будут также прибывать на гражданских и военно-транспортных самолётах.

В целом около 37 000 солдат будут участвовать в упражнении DEFENDER-Europe 20 и в шести других связанных упражнениях с апреля по май. 20 000 американских военнослужащих прибудут непосредственно из США. В упражнении будут также участвовать дополнительно 9000 солдат США, уже размещённых в Европе и около 8000 солдат из других стран, в том числе около 3000 польских военнослужащих. Кроме военнослужащих, участвующих в активной фазе, Польская армия также задействует логистический потенциал в целом около 10 000 солдат, которые будут нести ответственность за безопасность DEFENDER-Europe 20. Польша имеет большой опыт проведения подобных учений на своей территории. Масштаб этого мероприятия требует тесного взаимодействия военных и местных властей регионов, где будут проводиться учения. Поддержка принимающей страны имеет решающее значение для нашего авторитета как партнера и союзника в НАТО. Союзные войска, прибывающие в Польшу, будут использовать, среди прочего, дороги, железные дороги, воздушную и морскую инфраструктуру, а также такие услуги, как жилье или питание. Польские военные учреждения и подразделения будут отвечать за обеспечение транспорта и передвижения войск, предоставление материалов (например, топлива), технических и медицинских материалов, связь, охрану сил, юридические услуги и деятельность во многих других областях.

Упражнение Exercise DEFENDER-Europe 20 является крупнейшей дислокацией войск США в Европе за последние 25 лет. Главной целью упражнения является подтверждение готовности вооружённых сил США разместить свой персонал и оборудование в Европе и проверка национальной поддержки принимающих стран.

DEFENDER-Europe 20 также подчёркивает решимость США защитить европейских союзников и партнёров. Возложение на Польшу роли одной из принимающих стран также является выражением американского доверия к Польше как к союзнику. В то же время это является доказательством той роли, которую Польша играет в международной системе построения и укрепления безопасности — как в глобальном, так и в региональном масштабе.

Как и другие упражнение с участием союзников НАТО, DEFENDER-Europe 20 является оборонным упражнением и не направлено ни против кого.

Информация и фото по материалам mil.gov.pl

Vita
Автор Vita Март 3, 2020 14:10