Командир Земессардзе на учениях

melkon
Автор melkon Май 13, 2014 00:00

Командир Земессардзе на учениях

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

12 мая учения «Весенний шторм» посетил командующий латвийской Национальной гвардией (Земессардзе) полковник Земессардзе Леонид Калниньш, который подчеркнул важность всестороннего военного сотрудничества между двумя странами.

«В ситуации с безопасностью сегодня, это очень ясно, что только сообща мы можем быть сильными, на самом деле наше сотрудничество охватывает все области от планирования до завершения обучения. Это важное заявление для наших союзников по НАТО «, сказал полковник Калниньш.

Начальник Земессардзе Латвии встретился со своим коллегой бригадным генералом Меэлисом Остравой. Встречи командиров двух оборонных организаций стали уже традиционными.

«Конечно, мы планируем продолжать углублять сотрудничество в области планирования, но и в области боевой подготовки, участвуя в учениях», сказал командующий.

Командир Земессардзе сегодня посетил штаб учений и логистический центр, расположенный в Тарту. Полковник Калниньш высоко оценил масштаб учений, подчеркнув быстрое развитие национальной обороны Эстонии.

Выпускник Балтийский колледж обороны полковник Леонид Калниньш является командиром Земессардзе с 2011-го года.

На фото полковник Леонид Калныньш (в центре) на учениях «Весенний шторм»

Информация и фото по материалам mil.ee

 

melkon
Автор melkon Май 13, 2014 00:00