Снова поиск и спасение в Средиземном море

Vita
Автор Vita Октябрь 30, 2016 21:31

Снова поиск и спасение в Средиземном море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Патрульный катер KBV 477 Береговой охраны Швеции, участвующий в операции «Посейдон», в среду рано утром 26 октября спас 51 мигранта на резиновой лодке. Положение лодки удалось определить со шведского полицейского вертолета, участвующего в операции этой осенью.

- Не всегда легко обнаружить серую резиновую лодку, которая находится на одном уровне с поверхностью. Но с использованием наблюдения с воздуха мы сумели справиться с задачей. Лодка была перегружена, люди стояли по пояс в воде, — говорит Niklas Frohberg, руководитель группы сотрудников береговой охраны на острове Лесбос.

- Каждая минута была дорога, сотрудничая на поверхности и воздухе мы сумели спасти жизни этих людей, их был 51 человек, в том числе 11 женщин и 12 детей. Все они находятся теперь в безопасности на острове Лесбос, говорит Niklas Frohberg.

Патрульные катера Береговой охраны Швеции находятся на Лесбосе с октября 2015 года и полицейский вертолет, который прибыл месяц назад, работают в операции агенства «Фронтекс» — Poseidon. Целью операции является мониторинг внешней границы ЕС и бесперебойное обеспечение спасения жизни на море.

Береговая охрана и полиция работают вместе, что соответствует повседневной деятельности в Швеции. Но работа за границей, в течение длительного времени, является новым.

- Экипажи приобретают много навыков и опыта, что очень полезно потом в домашних условиях. Мы здесь, чтобы внести свой вклад в защиту внешней границы Евросоюза. Это ответственность, которую нам делегировали все страны ЕС, говорит Стефан Гектор, глава авиации полиции в Департаменте Национальной операций.

Шведский вертолёт является частью Frontex операции «Посейдон» и работает под руководством греческих властей. Миссия продлится ещё по крайней мере год.

Береговая охрана в цифрах

111 человек SAR (спасено с воды) 4806 человек спасли на плавсредствах Задержаны 20 подозреваемых контрабандистов Проведён 231 пограничный контроль

Информация и фото по материалам kustbevakningen.se

Vita
Автор Vita Октябрь 30, 2016 21:31