Латвийские военные на учениях в Германии

Vita
Автор Vita Январь 24, 2020 13:39

Латвийские военные на учениях в Германии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Германии, в Хохенфелсе и Графенворе, с 17-го января по 5-е февраля проходят международные военные учения “Combined Resolve XIII” под руководством Армии США в Европе, в которых участвуют около 90 латвийских военнослужащих и военная техника.

В военных учениях в Германии задействована 21 разведывательная гусеничная бронемашина “CVR(T)” и техника поддержки боя из состава 2-го механизированного пехотного батальона Механизированной пехотной бригады сухопутных сил.

Участие в учениях “Combined Resolve XIII” даёт возможность поддерживать и совершенствовать возможности тактического маневрирования роты, в том числе способность осуществлять операции обороны и нападения, а также совершенствовать навыки ведения боя и обеспечения огневой поддержки.

Целью международных военных учений является способствование обеспечению региональной стабильности и безопасности, в многонациональной среде совершенствуя сотрудничество и совместимость вооружённых сил союзных и партнёрских стран, а также обучение подразделений Армии США, которые в ротационном порядке размещены в Европе.

В полевых тактических учениях “Combined Resolve XIII” участвуют более 5000 военнослужащих из 17 стран. Эти учения проводятся два раза в год, и в этом году Латвию впервые на учениях представляет 2-й механизированный пехотный батальон. До этого в учения принимал участие 1-й механизированный пехотных батальон.

Информация по материалам mil.lv

Фото: Armīns Janiks/Министнрство обороны

Vita
Автор Vita Январь 24, 2020 13:39