Армия США возможно направит на Ближний Восток системы противоракетной обороны

Vita
Автор Vita Январь 16, 2020 22:26

Армия США возможно направит на Ближний Восток системы противоракетной обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Армия США возможно направит на Ближний Восток системы противоракетной обороны и другое оборудование, чтобы вооружённые силы США, развёрнутые в регионе, были готовы противостоять будущим иранским атакам, в том числе ударам баллистических ракет, которые создали угрозу американцам в Ираке на прошлой неделе.

Секретарь армии Ryan McCarthy в среду сказал, что Пентагон оценивает возможность развёртывания в регионе дополнительных возможностей для противостояния любым будущим атакам со стороны Ирана.

7-го января Иран запустил 16 баллистических ракет по двум базам, на который были размещены американские военнослужащие, в ответ на американский беспилотный удар, в результате которого в Багдаде был убит иранский генерал-майор Осем Сулеймани.

Потерь в результате ракетных ударов не было, но Маккарти заявил, что Пентагон не собирается недооценивать возможности Ирана.

«(..) у них есть возможности, которые могут нанести удар и поразить американцев, поэтому мы рассматриваем дополнительные возможности, которые мы могли бы направить в регион», — сказал он журналистам в среду. «Это могут быть различные средства, такие как противоракетная оборона, поэтому мы рассматриваем это.»

Маккарти не стал вдаваться в дальнейшие подробности о типах рассматриваемых вооружений.

С 31-го декабря около 9000 американских сухопутных войск были переброшены на Ближний Восток на фоне эскалации напряженности, которая началась, когда толпы ополченцев при поддержке Ирана штурмовали посольство США в Багдаде.

Командование специальных операций армии также развернуло ротный элемент 75-го полка рейнджеров и другие силы специальных операций.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Январь 16, 2020 22:26