Капелланы — старшие лейтенанты

Vita
Автор Vita Декабрь 27, 2019 09:15

Капелланы — старшие лейтенанты

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В этом году восемь священников Лютеранской и Католической церквей окончили Курс офицера-специалиста Национальной академии обороны и получили звание старшего лейтенанта. Они все как капелланы уже служили в различных подразделениях Национальных вооружённых сил, в основном в Земессардзе.

Осуществляя замысел командующего Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенанта Леонида Калниньша – чтобы и в подразделениях Земессардзе служили священники-капелланы – пять католических и три лютеранских священника окончили основной курс офицера-специалиста в Латвийской академии обороны.

Основной курс обучения военнослужащего каждый их них прошёл в том подразделении Земессардзе или в другом батальоне вооружённых сил, где служил капелланом.

Капелланы, окончившие курс офицера-специалиста, признают, что на проверочных занятиях была важна работа команды, когда все кадеты вместе, оказывая друг другу поддержку, пережили различные трудности – бессонные ночи, марш-броски с полной экипировкой, а также холод и сырость в условиях полигона.

В ходе проверочных занятий оценивалась не только пригодность каждого кадета, его физическая подготовка и практические знания, но и способность действовать в составе команды.

Информация и фото по материалам Sargs.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 27, 2019 09:15