На Темзе около парламента нашли авиабомбу

Vita
Автор Vita Январь 24, 2017 02:56

На Темзе около парламента нашли авиабомбу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сапёры Королевского ВМФ обезвредили германскую бомбу, найденную в Темзе около зданий Парламента.

Специалисты по нейтрализации бомб из 2-го южного подразделения подводников, дислоцированного в Портсмуте, 20-го января в 7.15 вечера приняли вызов из Веcтминстерской бригады Лондонской столичной полиции. Команда землечерпательного судна, работавшего на Темзе, нашла бомбу около Набережной Виктории.

Бомбу на тросе оттянули по Темзе в направлении Tilbury (Тилбури форт в устье Темзы в 50 км от Вестминстера — прим. ред.), где её около 6 утра следующего дня безопасно детонировали.

«Это была долгая ночь для меня и для команды, но это именно то, для чего мы тренируемся. Это была успешная операция, хотя было что-то нереальное в том, что мы делали свою работу рядом со зданиями Парламента», — сказал лейтенант Mike St Pierre, офицер, командовавший группой сапёров.

«Бомба была в хорошем состоянии несмотря на свой большой возраст до сих пор представляла опасность. Мы сняли её с баржи и оттянули на тросе по Темзе в тесном сотрудничестве со Столичной полицией, которая обеспечивала закрытие мостов при нашем приближении, пока мы не удостоверились, что сможем бомбу безопасно детонировать.»

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Январь 24, 2017 02:56