Минный тральщик M-06 “Tālivaldis” вернулся в Лиепаю

Vita
Автор Vita Декабрь 19, 2019 11:49

Минный тральщик M-06 “Tālivaldis” вернулся в Лиепаю

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Корабль Латвийских Морских сил M-06 “Tālivaldis”, которым командует команд-лейтенант Денис Ельцов, после участия в 1-й постоянной Морской противоминной группе НАТО (SNMCMG1) 18-го декабря вернулся в Лиепаю.

В торжественной церемонии встречи минного тральщика M-06 “Tālivaldis” принял участия командир Эскадры минных тральщиков Морских сил команд-капитан Гвидо Ляудупс.

Минный тральщик M-06 ”Tālivaldis” присоединился к SNMCMG1, которая является частью Сил реагирования альянса, 1-го августа в датском порту Фредериксхавн, таким образом начав активную фазу дежурства. Главной задачей 1-й постоянной Морской противоминной группы НАТО является готовность в определённый срок осуществлять противоминные действия в море.

В каждодневном режиме корабли участвуют в обучении, выполняют упражнения по маневрированию и судоходству, участвуют в военных учениях по уничтожению мин.

Одной из дополнительных задач является патрулирование, в ходе которого присутствие НАТО демонстрируется как в море, так и на берегу во время портовых визитов. В эту группу включено семь кораблей из Латвии, Дании, Норвегии, Объединённого Королевства, Нидерландов, Бельгии и Германии. В рамках дипломатических визитов корабли посетили Германию. Норвегию, Данию, Польшу, Эстонию и Латвию.

Foto: Armīns Janiks/Aizsardzības ministrija

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 19, 2019 11:49