Новый бронированный вертолёт для ВВС США

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2019 16:18

Новый бронированный вертолёт для ВВС США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению командования, новый вертолёт Командования глобального удара ВВС США  MH-139A — бронированное воздушное судно, которое прежде всего предусмотрено для транспортировки защитников базы к шахтам ядерных ракет, прибыл в этом месяце на военно-воздушную базу Эглин, штат Флорида.

Ожидается, что сразу после прибытия первого воздушного судна в декабре этого года на церемонию открытия и присвоения имени в Дюк-Филде, Командование глобального удара ВВС США назначит 7-е подразделение для проведения тестирования в целом четырёх вертолётов. Прибытие остальных воздушных судов ожидается в январе и феврале.

Командование подразделением примет полковник- лейтенант Мэри Кларк (Mary Clark) – пилот и авиатор специальных миссий, которая будет координировать свои действия с 413-й летно-испытательной эскадрильей Командования материально-технической базы ВВС.

“Это уникальная и волнующая возможность командовать лучшими пилотами ВВС в процессе покупки и тестирования MH-139A,” сказала Кларк — в соответствии с пресс-релизом ВВС.

“Всё подразделение с нетерпением ожидает поставки авиаторам, которые последуют за нами, безопасного, надёжного, вертолёта, который улучшит наши миссии,” — сказала Кларк.

7-е подразделение временно размещается в административных помещениях и ангарах в Эглине. После завершения тестирования и оценки вертолёта, подразделение переместится на базу ВВС Малстром, штат Монтана, для проведения дальнейшего тестирования.

Командующий Командованием глобального удара генерал Tim Ray в сентябре сказал репортёрам, что прибытие оперативных вертолётов намечено на фискальный 2021-й.

Вертолёты MH-139A заменят вертолёты UH-1N Huey вьетнамской эры, которые охраняли позиции межконтинентальных баллистических ракет в Вайоминге, Монтане, Северной Дакоте, Колорадо и Небраска. Воздушные суда также используются для VIP и персонального транспорта.

ВВС США в прошлом году заключили контракт с компанией Боинг на постройку воздушных судов на общую сумму 2.38 миллиардов долларов. ВВС планирует купить в целом 84 новых вертолёта.

Информация фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2019 16:18