Лидеры НАТО собрались в Лондоне — 70 лет Альянса

Vita
Автор Vita Декабрь 3, 2019 22:22

Лидеры НАТО собрались в Лондоне — 70 лет Альянса

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Главы государств и правительств стран НАТО во вторник, 3-го декабря, собрались в Лондоне, чтобы отметить 70-летнюю годовщину НАТО.

В 1949-ом году Объединённое Королевство стало одной из двенадцати стран учредителей НАТО, а Лондон стал домом первой штаб-квартиры НАТО. Лидеры примут решения о дальнейшем укреплении Альянса и продолжении его адаптации. Во вторник вечером Её Королевское Величество Королева Елизавета II примет в Букингемском дворце лидеров НАТО. В среду лидеры встретятся в отеле Grove, чтобы обсудить актуальные вопросы безопасности и принять решения, важные для будущего НАТО.  Ожидается, что лидеры договорятся о дальнейшем улучшении готовности сил Альянса, признании космоса операционной сферой и об актуализации плана мероприятий НАТО по борьбе с терроризмом. Ожидается также, что лидеры примут стратегические решения по России, будущему контроля за вооружениями, а также подъёму Китая.

Союзники также оценят прогресс, достигнутый в деле распределения бремени расходов в рамках Североатлантического союза. Это был пятый год подряд роста оборонных инвестиций, причем европейские союзники и Канада должны были потратить дополнительные 130 миллиардов долларов к концу 2020 года, и эта цифра должна вырасти до 400 миллиардов долларов к концу 2024 года.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Декабрь 3, 2019 22:22