Изменения порядка выдачи приграничных пропусков

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2016 16:02

Изменения порядка выдачи приграничных пропусков

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Пограничная охрана Латвии информирует, что в соответствии с изменениями в Законе о государственной границе Латвийской Республики, которые вступили в силу 29-го декабря 2015-го года, изменилась правовая регулировка, определяющая порядок выдачи пропусков, отказа выдачи и аннулирования выданных пропусков.

Из 16-й статьи закона исключена первая часть, в связи с чем персоны освобождены от обязанности хранить при себе и по требованию должностных лиц Государственной пограничной охраны предъявлять специальный пропуск, позволяющий находиться в приграничной зоне. Правда в этом случае персона должна считаться с тем, что придётся задержаться на время необходимое пограничнику для проверки в базе данный факта выдачи пропуска.

Согласно правилам Кабинета министров, вдоль внешней сухопутной границы Латвийской Республики определена пограничная полоса шириной не менее 2 км. Пограничная охрана напоминает, что для нахождения в приграничной полосе вдоль Латвийско-Российской и Латвийско-Белорусской государственной границы в Государственной пограничной охране необходимо получить специальный пропуск.

Выдаются постоянные и временные специальные пропуска. Их можно запросить и получить, используя е-услугу в едином портале услуг www.latvija.lv или обращаясь с заявлением в любую структурную единицу Государственной пограничной охраны.

Дополнительная информация доступна на домашней странице Государственной пограничной охраны Латвии, в разделе «Pierobežas režīms» — www.rs.gov.lv

Информация по материалам rs.gov.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Февраль 5, 2016 16:02