Генсек НАТО поблагодарил Трампа за его приверженность НАТО

Vita
Автор Vita Ноябрь 15, 2019 15:55

Генсек НАТО поблагодарил Трампа за его приверженность НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече в Белом Доме 14-го ноября поблагодарил Президента США Дональда Трампа за его сильное лидерство и приверженность Альянсу.

Г-н Столтенберг подчеркнул рост оборонных инвестиций в странах Европейского Союза и Канаде, которые в последние годы увеличились более чем на 100 миллиардов долларов, добавив, что союзники полны решимости сохранить этот импульс. Генеральный секретарь также указал на важную роль Альянса в борьбе с международным терроризмом, включая тренировочные миссии в Афганистане и Ираке, и поздравил Президента с недавней операцией против лидера ИГИЛ Ал-Багдади.

Г-н Столтенберг подчеркнул важность связи между Европой и Северной Америкой, сказав, что это соответствует национальным интересам всех союзников.

Генеральный секретарь Йенс Столтенберг 12-го ноября начал официальный визит в Соединённые Штаты. В план визита включена встреча с Президентом Дональдом Трампом и другими государственными деятелями США, участие во встрече Глобальной коалиции по борьбе с ИГИЛ и выступление с программной речью на Индустриальном форуме НАТО.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 15, 2019 15:55