Обучение украинских военнослужащих

Vita
Автор Vita Октябрь 27, 2019 09:09

Обучение украинских военнослужащих

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Украинском 184-ом учебном центре Cухопутных сил на этой неделе завершилось обучение украинский военнослужащих, которыми в 2019-ом году руководили инструктора Латвийских вооружённых сил. Курсы по подготовке и руководству военными занятиями окончило 109 украинских военнослужащих.

“Латвийские инструктора в 2020-ом году не только продолжат обучение украинских военнослужащих в 184-ом  центре, но и в сотрудничестве с канадскими военнослужащими будут оказывать поддержку Школе сержантов Украинских Сухопутных сил, таким образом продолжая развивать возможности корпуса украинских инструкторов и совместимость со стандартами НАТО,”- выражая удовлетворение проделанной работой, отметил командир Школы инструкторов Латвийских Национальных вооружённых сил полковник-лейтенант Василий Грачёв.

“Очень высоко оцениваю ежегодный вклад латвийских военнослужащих, делящихся своим опытом и знаниями, в обучение украинских инструкторов. Поэтому надеюсь на столь же тесное профессиональное сотрудничество и в будущем,” — отметил командир 184-го учебного центра полковник Олександр Остапчук.

Латвийские военнослужащие из различных подразделений Национальных вооружённых сил в этом году обеспечили шесть трёхнедельных курсов по обучение инструкторов Украинских регулярных сил.

Военнослужащие Латвийских Национальных вооружённых сил присоединились к союзникам из США, Литвы, Канады и Великобритании, которые работают в Объединённой многонациональной группе обучения «Украина». Обучение военнослужащих Украинских регулярных сил было начато в марте 2016-го года.

Сотрудничество Латвийских вооружённых сил с 184-м центром обучения Украинских вооружённых сил проходит в рамках проекта НАТО по развитию военного обучения, способствуя развитию корпуса инструкторов Украинских вооружённых сил.

С 2016-го года латвийские инструктора в Украине обучили около 400 военнослужащих Украинских вооружённых сил, из которых большая часть службу продолжает в 184-ом учебном центре. В 2016-ом году курсы под руководство латвийских военнослужащих окончили 93 инструктора Украинских вооружённых сил, в 2017-ом году – 89, а в 2018-ом году 109.

Уже сообщалось, что 23-го ноября 2015-го года, начав обучение подразделений Украинских регулярных сил, США и союзники начали второй этап обучения Украинских сил безопасности и операции по вооружению “Fearless Guardian”. Операция является частью усилий международной общественности по способствованию проведению долгосрочных военных реформ в Украине, приблизив их к стандартам НАТО и оказывая помощь Украине в улучшении внутренней обороноспособности.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 27, 2019 09:09