Спасение российского моряка

Vita
Автор Vita Февраль 25, 2015 12:48

Спасение российского моряка

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Латвийские вооружённые силы оказали помощь члену экипажа российского танкера «Балтийский орёл», получившему бытовую травму.

20 февраля в 8:18 в Центр координации поиска и спасения на море (MRCC Riga) Службы береговой охраны Латвии поступила просьба произвести медицинскую эвакуацию. На место происшествия был послан патрульный корабль P-09 «Rēzekne».

Дежурный патрульный корабль незамедлительно направился к танкеру, который находился напротив Лиепаи, чтобы произвести эвакуацию члена команды.

Моряка, получившего бытовую травму, экипаж патрульного корабля доставил на берег и передал в руки медиков.

MRCC Riga является подразделением Береговой охраны Флотилии морских сил НВС, который работает в непрерывном режиме 24 часа в сутки, организуя, координируя и руководя поисково-спасательными операциями, предоставляя медицинские консультации и осуществляя эвакуацию в море, а также выполняя другие задачи, связанные с безопасностью судоходства и ликвидацией последствий разлива нефти в море.

В среднем в течении года MRCC Riga задействуется примерно в ста случаях, связанных с выполнением перечисленных задач.

Сообщить о несчастном случае на море центру можно по чрезвычайному телефону 115, на который можно позвонить со всех операторов связи.

Службы береговой охраны напоминает, что своевременно сообщение и использование индивидуальных спасательных средств повышает возможность успешного исхода поисково-спасательной операции.

Напомним, что латвийские вооружённые силы неоднократно оказывали помощь российским морякам в Балтийском море. Например 30 ноября 2006 года при эвакуации заболевшего моряка с российской подводной лодки.

На фото патрульный корабль P-09 «Rēzekne»

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Февраль 25, 2015 12:48