Для проверки функциональной совместимости

Vita
Автор Vita Сентябрь 30, 2019 06:25

Для проверки функциональной совместимости

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвии продолжаются международные военные учения «Серебряная стрела 2019», которые проводятся с 23 сентября по 6 октября.

В учениях «Серебряная стрела 2019» принимают участие около 3000 военнослужащих из 12 стран, в том числе из Латвии, Албании, Чехии, Эстонии, Италии, Канады, Литвы, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании.

Учения «Серебряная стрела 2019» проходят в ночное и дневное время в различных местах, в том числе в лагерях Адажи, Стопини, Саласпилс, Икшиле, Огре, Малпилс, Сигулда, Адажи, Инчукалнс и Гаркалне.

Это упражнение в первую очередь предназначено для повышения оперативной совместимости национальных вооруженных сил и сил союзников. Они также намерены содействовать боевому планированию и командным возможностям воинских частей.

Например, это учение направлено на укрепление сотрудничества между Механизированной пехотной бригадой сухопутных войск Национальных вооруженных сил Латвии и Боевой группой передового присутствия НАТО в Латвии.

1-я Рижская бригада и 2-я Видземская бригада Земессардзе Латвии также примут участие в учениях.

Балтийский батальон примет участие в военных учениях «Серебряная стрела 2019», чтобы получить сертификат для Сил реагирования НАТО.

Латвийская Боевая группа НАТО также будет сертифицирована для задач НАТО во время этой оперативной подготовки.

«Серебряная стрела 2019» проводится в рамках серии военных учений «Namejs 2019».

Силы реагирования НАТО (NRF) — это многонациональные силы коллективной подготовки и высокой готовности, состоящие из компонентов сухопутных, воздушных, морских и специальных сил, которые Североатлантический союз может быстро развернуть в удаленных местах со своей постоянной базы.

Силы реагирования НАТО были созданы на основе решения, принятого странами-членами НАТО во время пражского саммита 22 ноября 2002 года. Созданию (NRF) способствовала трансформация НАТО, то есть усилия по адаптации НАТО к новым условиям глобальной безопасности и обеспечению возможности развертывания национальных сил за пределами страны, за границами государства. На саммите НАТО в Риге в 2006 году НАТО официально подтвердило, что NRF достигли полной боеспособности.

После вступления в NRF в 2006 году Латвия передала в распоряжение NRF полностью обученное подразделение по разминированию взрывчатых веществ, которое могло быть развернуто для операций в течение 5 дней.

8 июня 2012 года на встрече министров обороны стран Балтии было принято решение о создании подразделения балтийских стран в размере батальона для обеспечения того, чтобы каждые четыре года подразделение стран Балтии принимало участие в NRF. Меморандум о взаимопонимании о создании подразделения Балтийских СРБ размером с батальон был подписан министрами обороны стран Балтии 18 марта 2014 года. Балтийский батальон под руководством Латвии внесет свой вклад в СРБ в 2020 году.

 

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Сентябрь 30, 2019 06:25