Благотворительный визит солдат США в детский центр

Vita
Автор Vita Декабрь 30, 2017 13:57

Благотворительный визит солдат США в детский центр

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие 2-го регионального центра обеспечения Управления обеспечения Латвийских воздушных сил и 1-й бригады воздушной кавалерии вооружённых сил США, размещённые на Авиационной базе в Лиелварде, 28-го декабря посетили в Кокнеском крае Центр поддержки семьи «Dzeguzīte» и поздравили с Рождеством сирот и детей, оставшихся без родительского ухода.

Военнослужащие подарили детям сладости, зимнюю одежду и обувь, а дети постарались и подготовили сердечное музыкальное выступление с песнями и танцами, а также подарки для военнослужащих. В свою очередь персонал приготовил вкусный обед, после которого все совместно распаковывали подарки, беседовали и играли в игры. Детям была также предоставлена возможность примерить экипировку латвийских и американских лётчиков и спасателей.

Благотворительный проект «Dzeguzīte» был начат 24-го ноября, когда военнослужащие впервые ознакомительно посетили центр «Dzeguzīte», встретились с персоналом и детьми, чтобы узнать о нуждах и необходимой помощи.

Во время посещения выяснилось, что в центре необходимо установить систему голосового оповещения, важную не только при возникновении опасных ситуаций, но и чтобы вечерами транслировать медитативные рассказы и мелодии, поскольку у всех детей в связи с изъятием из семей или потерей семьи был травматический опыт.

На просьбу военнослужащих о помощи отозвалась фирма SIA «Citrus Solutions«, которая поставит все материалы, необходимые для создания голосовой системы оповещения, осуществит установку системы и обеспечит гарантийный ремонт.

Самое существенное в рамках благотворительного проекта «Dzeguzīte (Кукушечка подразделений Лиелвардского гарнизонаэто времяпровождение военнослужащих с детьми, концентрируясь на спортивных и военно-патриотических мероприятиях, которые планируется проводить два раза в месяц.

Уже 15-го января для старших детей центра организуется поездка в парк лазерного пейнтбола «Laserdog«, которую по просьбе военнослужащих воздушных сил поддерживает SIA «Skats No Augšas«.

В центре «Dzeguzītē» необходимо капитально отремонтировать одно из помещений, где планируется создать выставку детских рукоделий. Военнослужащие обратились с просьбой о помощи к строительным компаниям, поскольку для осуществления ремонта необходимы 1500 EUR, что превышает сумму (863,13 EUR) совместно пожертвованную военнослужащими.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 30, 2017 13:57