Учения Рижской бригады Земессардзе “Рижский меч 2019”

Vita
Автор Vita Сентябрь 19, 2019 12:54

Учения Рижской бригады Земессардзе “Рижский меч 2019”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В районах ответственности 1-й Рижской бригады Земессардзе с 13-го по 15-е сентября проходили военные учения “Rīgas Zobens (Рижский меч) 2019”. Учения проходили как на территории предместий города Рига, так и в краях Марупе, Гаркалне, Бауска и Иецавы.

Военные учения “Rīgas Zobens 2019” организует Земессардзе. Они являются составляющей военных учений “Namejs 2019” и проходят на всей территории Латвии.

В цикле военных учений “Namejs 2019” участвуют военнослужащие латвийских и союзных вооружённых сил, земессарги, военнослужащие резерва, добровольные резервисты, работники Министерства обороны и персонал структур Министерства внутренних дел – полицейские и пограничники.

На ответственности территории 1-й Рижской бригады Земессардзе находятся пять батальонов – 13-й пехотный батальон 1-й Рижской бригады Земессардзе в Риге, 17-й батальон поддержки боя в Марупском крае, 19-й батальон обеспечения в Стопиньском крае, Студенческий батальон в Риге и 53-й батальон в Бауске/Иецаве, а также отдельные роты – Рота защиты от оружия массового поражения в Риге и Инженерная рота в Иецаве.

Земессардзе является наиболее крупной структурой Национальных вооружённых сил и основой территориальной обороны. В состав Земессардзе принимают граждан Латвии, достигших 18-летнего возраста и не старше 55 лет.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: kpr. E. Grundšteins

Vita
Автор Vita Сентябрь 19, 2019 12:54