Командующий НВС Латвии посетил штаб Армии США в Европе

Vita
Автор Vita Август 21, 2019 21:41

Командующий НВС Латвии посетил штаб Армии США в Европе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Леонид Калниньш 21-го августа в Висбадене, в Германии посетил штаб Армии США в Европе, чтобы встретиться с командующим Армией США в Европе генерал-лейтенантом Кристофером Каволи (Christopher Cavoli).

Во время встречи командующие обсудили сотрудничество Латвийских вооружённых сил с Армией США в Европе, в частности мероприятия, запланированные на ближайшее время, в том числе поддержку принимающей страны, которую Латвия оказывает подразделениями США, размещённым в Латвии.

Уже сообщалось, что в продолжение операции США “Atlantic Resolve”, в Латвию с целью укрепления региональной безопасности и демонстрации присутствия США в регионе прибыли 70 военнослужащих из состава 2-го батальона 34-го бронетанкового полка 1-й бронетанковой бригады 1-й пехотной дивизии ВС США и 12 танков “M1A2 SEPv2 Abrams”.

Военнослужащие США будут тренироваться вместе с Национальными вооружёнными силами и Боевой группой расширенного присутствия НАТО в Латвии, а также участвовать в военных учениях. Планируется, что эта ротация будет находиться в Латвии примерно два месяца. Военнослужащие США выполняют служебные обязанности на Адажской базе.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 21, 2019 21:41