Учения Армии США в Европе “Combined Resolve XII”

Vita
Автор Vita Август 12, 2019 23:04

Учения Армии США в Европе “Combined Resolve XII”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Германии, в Хоэнфельсе и Графенвёре с 8-го по 27-е августа проходят международные военные учения Армии США в Европе “Combined Resolve XII”, в которых принимают участие около 100 латвийских военнослужащих и военная техника, в том числе 25 разведывательных гусеничных бронемашин “CVR(T)” и техника поддержки боя из состава 1-го механизированного пехотного батальона Механизированной пехотной бригады сухопутных сил.

Целью международных военных учений является укрепление региональной стабильности и безопасности, в многонациональной среде совершенствуя сотрудничество и совместимость вооружённых сил союзных и партнёрских стран, а также обучение военнослужащих армии США, которые в ротационном порядке служат в Европе. В тактических полевых учениях “Combined Resolve XI” участвуют более 5000 участников из 21 страны.

Эти учения проводится два раза в год, Латвию на учениях до сих пор представлял 1-й механизированный пехотный батальон. Планируется, что в будущем году Латвию на учениях будет представлять 2-й механизированный пехотный батальон.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 12, 2019 23:04