Учения авиации Rapid Forge на авиабазе в Шяуляе

Vita
Автор Vita Июль 18, 2019 09:17

Учения авиации Rapid Forge на авиабазе в Шяуляе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Авиационной базе ВВС США в Шяуляе 16 июля приземлились истребитель Соединенных Штатов F-15E и транспортный самолет C-130, которые участвуют в первых в истории учениях по воздушной обороне Rapid Forge под руководством США в нашем регионе.

«Эти первые в истории учения по противовоздушной обороне дают сильный сигнал о готовности США оперативно реагировать на изменения в ситуации в области безопасности и, при необходимости, вносить вклад в оборону стран Балтии», — заявил временный министр обороны Литвы Раймунд Кароблис.

Учения будут включать в себя тренировки в воздушном бою, подавление наземной противовоздушной обороны противника, воздушную поддержку, наземную противовоздушную оборону, поддержку принимающей страны, разделение гражданского и военного воздушного пространства и другие задачи.

«В случае потенциального кризиса союзники и силы НАТО, вероятно, будут передислоцированы и способны прийти на помощь. Поэтому такие учения усиливают готовность союзников немедленно выполнять свои оборонительные функции », — говорит Кароблис.

Вооруженные силы Литвы также будут участвовать в учениях без участия американских военных и техников. Литовские солдаты будут способствовать обеспечению наземной противовоздушной обороны, управлению боевыми самолетами и маркировке целей на земле.

Во время учений для выполнения задач будет назначено воздушное пространство Литвы, полигон Казлу Руда и вся необходимая поддержка на авиационной базе Шяуляй.

Vita
Автор Vita Июль 18, 2019 09:17