Колледжу обороны вручено новое Знамя

Vita
Автор Vita Июнь 21, 2019 14:26

Колледжу обороны вручено новое Знамя

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В завершение празднования 20-летия Балтийского колледжа обороны (BALTDEFCOL) 20-го июня в театре Vanemuine, в Тарту, на торжественной церемонии колледжу было вручено знамя – подарок города Тарту.

“Мы военнослужащие очень внимательно относимся к своим традициям. Знамя самая важная их часть. Знамя является распознавательным знаком и основой идентичности учреждения или военного подразделения. Оно символизирует единство организации, честь и ценности, которые объединяют мужчин и женщин в её составе, готовых пожертвовать своими жизнями под этим Знаменем”, — отметил комендант Балтийского колледжа обороны генерал-майор Андис Диланс.

Генерал-майор выразил глубочайшую благодарность мэру города Тарту Урмасу Клаасу (Urmas Klaas) и жителям города за символический подарок на 20-летие Балтийского колледжа обороны, пообещав нести его с честью, внося вклад в обеспечение безопасности и свободы наших стран.

Новое знамя Балтийского колледжа обороны является свидетельством успешного сотрудничества Латвии, Литвы и Эстонии, обеспечивая профессиональное военное образование представителям вооружённых сил и гражданским служащим из Балтийских стран, а также из стран-членов и партнёров НАТО.

“Колледж никогда не терял своё значение. На самом деле как раз наоборот – он приобрёл признание, внося важный и надёжный вклад в поиске решений геополитическим и стратегическим процессам. Академические возможности, военный профессионализм и качественное образование, приобретаемое в Балтийском колледже обороны, способствует сдерживанию и обороне в регионе, поскольку мы обеспечиваем обучение наших должностных лиц и чиновников, а также представителей союзный и партнёрских стран”, — подчеркнул генерал-майор А. Диланс.

25-го февраля этого года отмечалось 20 лет со дня основания Балтийского колледжа обороны. В течение этих лет BALTDEFCOL стал широко известным, современным и ориентированным на будущее профессиональным военным учебным заведением.

Главной задачей Балтийского колледжа обороны является обеспечение обучения офицеров и гражданских служащих, работающих в оборонной сфере, по единым стандартам НАТО. Учебный процесс обеспечивают эксперты из Балтийских и других стран НАТО и ЕС. Важной составляющей процесса образования является многонациональная среда и развитие у студентов из стран- членов и партнёров НАТО и ЕС понимания региональных и глобальных геополитических процессов.

Должность коменданта колледжа в порядке ротации занимает один из высших офицеров вооружённых сил Балтийских стран. В данный момент комендантом колледжа является генерал-майор Латвийских вооружённых сил Андис Диланс.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Июнь 21, 2019 14:26