НАТО тестирует новые энергетические технологии

Vita
Автор Vita Июнь 14, 2019 09:29

НАТО тестирует новые энергетические технологии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

НАТО в Польше во ходе упражнения Capable Logistician 2019, которые проходило с 3-го по 13-е июня, протестированы новые энергосберегающие технологии, в том числе с целью повышения энергоэффективности военных, уменьшения их зависимости на поле боя от ископаемого горючего и улучшения оперативной совместимости национальных вооружённых сил. В сочетании со связанными национальными активностями, в упражнении в целом было задействовано около 3420 военнослужащих из 30 стран и было протестировано около 1000 единиц оборудования.

В рамка Capable Logistician 2019 были продемонстрированы инновационные рациональные энергетические технологии способные уменьшить количество топливных отходов и улучшить оперативную эффективность. Были протестированы дизельные генераторы нового поколения, гибридные блоки производства электроэнергии, фотовольтаические панели, утеплённые палатки, энергоэффективные системы кондиционирования воздуха и  LED освещение.

В упражнении были использованы различные сценарии, такие как отключения электроэнергии, загрязнение дизельным топливом и загрязнение первичных источников воды, что потребовало разумного энергетического реагирования

“У нас было два крупных прорывных успеха в 2019 году”,- сказала д-р Сюзанна Михаэлис, офицер по энергетической безопасности НАТО.

«Во-первых, энергетические данные, которые Канада собрала с помощью универсального комплекта мониторинга энергии, имели решающее значение для консультирования других логистических подразделений о том, как они могут сократить потребление топлива. Примером может служить установка для производства воды, которая позволяет экономить до 60% топлива при одновременной очистке того же количества воды. Во-вторых, США и Италии удалось построить интеллектуальную микросеть для подачи энергии в палатки, подключив свои гибридные источники питания через совместимое программное обеспечение, которое включает дизельные генераторы только при необходимости. Используя канадские комплекты мониторинга энергии, мы констатировали снижение потребления топлива на 90% по сравнению с питанием палаток 24/7 только дизельными генераторами”, — сказала она.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Июнь 14, 2019 09:29