Упражнение Земессардзе “Snaiperis (Снайпер) 2019”

Vita
Автор Vita Май 22, 2019 12:38

Упражнение Земессардзе “Snaiperis (Снайпер) 2019”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш 18-го мая на военном полигоне «Межайне» в Скрунде посетил упражнение Земессардзе “Snaiperis 2019”, посвящённое столетию Латвийской армии, чтобы встретиться с его участниками и понаблюдать за ходом упражнения.

Целью упражнения является подготовка земессаргов к выполнению задач государственной обороны, тренировка и выявление лучших снайперов из их состава и комплектование разведывательных взводов.

Во время упражнения земессарги не только соревнуются между собой, но и обмениваются опытом о различных тренировочных упражнениях, тактике и использовании экипировки. Упражнение организует штаб Земессардзе в сотрудничестве с 4-й Курземской бригадой и 46-м пехотным батальоном Земессрдзе.

Полигон “Mežaine” в Скрунде особо пригоден для военных тренировок в городской среде. Объект предоставляет условия приближённые к реальным боевым ситуациям и реальным условиям, поэтому там регулярно проводятся учения Национальных вооружённых сил и союзников. Полигон в основном используют бригады 4-го Курземского батальона Земессардзе и военнослужащие союзных стран.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Armīns Janiks (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Май 22, 2019 12:38