Французские военные сменили бельгийский контингент

Vita
Автор Vita Май 22, 2019 15:43

Французские военные сменили бельгийский контингент

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Тапа, Эстония – Французские военные 16-го мая сменили бельгийский контингент в составе Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Эстонии (eFP).

«Это многонациональное обязательство является прекрасной возможностью для укрепления взаимодействия наших сил с силами рамочной страны, принимающей страны и всех других стран, предоставляющих войска, включая, разумеется, Соединенное Королевство. Это также вклад в дальнейшее совершенствование возможностей наших солдат и нашей техники в оперативных условиях. Я очень горжусь тем, что являюсь заместителем командующего миссией eFP в Эстонии», — сказал французский полковник Damien de Besombes.

В течение последующих 8 месяцев солдаты французской армии будут развивать оперативное сотрудничество с британскими коллегами на всех уровнях и во всех сферах: боевая, маневрирование, стрельбы, штабные процедуры и логистическая поддержка. Тренировочные упражнения, такие как CRIMSON legionnaire (UK-FR) также обеспечат французским военнослужащим возможность поддерживать высокий уровень готовности.

Французское контингент в составе примерно 300 солдат, состоит из объединённой тактической группировки (около 200 солдат) и национального элемента поддержки (100 солдат).

В составе французского контингента в Эстонию прибыла следующая боевая техника: 4 основных боевых танка Leclerc, 13 VBCI (пехотные бронемашины), 4 VAB (бронетранспортёры), 7 VBL (лёгкие бронированные транспортные средства). В состав контингента также интегрировал Национальный элемент поддержки, инженерный взвод и группа артиллерийского наблюдения.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 22, 2019 15:43