Военные атташе посетили подразделения НВС и Земессардзе

Vita
Автор Vita Май 18, 2019 14:26

Военные атташе посетили подразделения НВС и Земессардзе

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Делегация аккредитованных в Латвии военных атташе 14-15-го мая посетила несколько подразделений Национальных вооружённых сил и Земессардзе, а также встретилась с представителями командного состава Национальных вооружённых сил, чтобы обсудить актуальные вопросы латвийского оборонного ведомства и возможности двухстороннего сотрудничества.

14-го мая зарубежные военные атташе встретились с начальником Объединённого штаба Национальных вооружённых сил генерал-майором Иво Могильным, а также посетили Авиационную базу НВС, где ознакомились с задачами Воздушных сил.

В свою очередь 15-го мая военные атташе посетили штаб 3-й Латгальской бригады Земессардзе в Резекне и 34-й пехотный батальон Земессардзе в Даугавпилсе, чтобы обсудить развитие  Земессардзе и её роль в государственной обороне.

В рамках визита зарубежные военные атташе посетили Аглонскую базилику и Музей хлеба в Аглоне, ознакомившись с культурой и историей Латгалии.

В Латвии в данный момент аккредитован 31 зарубежный военный атташе, из которых восемь имеют резиденцию в Риге. Все аккредитованные в Латвии военные атташе являются членами Рижской ассоциации военных атташе. Целью организации является оказание поддержки деятельности военных атташе, предоставление информации членам ассоциации об ожидаемых событиях и мероприятиях. Ассоциация активно сотрудничает и координирует сотрудничество с Министерством обороны.

Задачей зарубежных военных атташе является оказание содействия двухстороннему сотрудничеству представляемой страны и Латвии.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Gatis Dieziņš (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Май 18, 2019 14:26