Союзу стрелков Литвы переданы 50 пулемётов МГ-3

Vita
Автор Vita Май 15, 2019 23:36

Союзу стрелков Литвы переданы 50 пулемётов МГ-3

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

15 мая Правительство Литовской Республики одобрило постановление, согласно которому Вооруженные силы Литвы передают Союзу стрелков Литвы 50 единиц пулеметов МГ-3 и боеприпасы к ним. Вооруженные силы Литвы передадут эти технически исправные пулеметы и боеприпасы, произведенные в Германии, Союзу стрелков на 10-летний срок доверия. Эти пулеметы позволят стрелкам научиться пользоваться оружием, соответствующим стандартам НАТО.

Вооруженные силы Литвы уже передали стрелкам 500 штук автоматов АК-4МТ в 2016 году. Группы бойцов Лиги стрелков Литвы последовательно и интенсивно проводят подготовку совместно с Вооруженными силами Литвы.

Союз стрелков Литвы — это добровольное военизированное объединение для гражданской самообороны, которое поддерживается государством и действует в соответствии со специальным законом и его уставом. Его участие в деятельности национальной системы обороны и ее сотрудничество с национальной системой обороны и другими государственными учреждениями регулируется законодательством и соглашениями о сотрудничестве.

Основы и ценности Союза стрелков были сформированы вместе с восстановлением Литовского государства и его борьбой за независимость. Союз стрелков Литвы стремится развивать уверенных в себе, творческих, мотивированных граждан, готовых защищать Родину и помогать другим в случае бедствия. Сегодня Союз стрелков Литвы объединяет около 11 тысяч человек. и значительная организация патриотизма и гражданского воспитания, а также государственной обороны.

Постановлением Сейма Литвы 2019 год был объявлен годом Союза стрелков Литвы. Отмечается 100-летие со дня основания Союза стрелков.

Информация и фото по материалам kam.lt

Фотографии авт. В. Окулич-Казаринас (ЛСС)

Vita
Автор Vita Май 15, 2019 23:36