НАТО усиливает передовое присутствие в Польше

Vita
Автор Vita Апрель 16, 2017 23:59

НАТО усиливает передовое присутствие в Польше

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

ORZYSZ, Польша — Генерал Curtis M. Scaparrotti, Верховный главнокомандующий силами союзников в Европе вместе с Андреем Дудой (Andrzej Duda), Президентом Польской Республики 13-го апреля приняли участие в церемонии встречи боевой группы усиленного передового присутствия в Orzysz, Польша.

«Размещение этих сил в Польше является ясной демонстрацией единства и решимости НАТО и чётким посланием любому потенциальному агрессору», — сказал Скапаротти.

Президент Дуда отметил важность многонационального военного присутствия в стране. «Здесь мы все стоим на Польской земле перед боевой батальонной группой Североатлантического альянса,» — сказал Президент Дуда. «Это не будет преувеличением, если я скажу, что поколения поляков ждали этого момента с конца Второй мировой войны, мечтая о возвращении Польши в состав справедливого, солидарного, демократического и истинно свободного Запада.»

Концепция усиленного передового присутствия способствует усилению коллективной обороны альянса, обеспечивая сбалансированное и пропорциональные дополнение к ответным мерам НАТО в кризисное время.

«Это пропорциональный ответ на изменения среды безопасности, которое мы наблюдаем в Восточной Европе в связи с агрессивными действиями России в последние месяцы и годы. Усиленное передовое присутствие является чёткой демонстрацией силы и единства НАТО, а также её решимости защитить Польшу и Балтийские страны.,» — сказал генерал Скапаротти.

Боевая группа под руководством США, прибывшая в Польшу, состоит из военнослужащих США, Великобритании и Румынии, включая противовоздушную оборону, лёгкую пехоту и другие подразделения поддержки.

Боевые батальонные группы усиленного передового присутствия НАТО размещаются также в Эстонии, Латвии и Литве, согласно договорённости, достигнутой на Варшавском саммите НАТО.

Информация и фото по материалам shape.nato.int

Vita
Автор Vita Апрель 16, 2017 23:59