Визит генерала из Армении в Балтийский Колледж обороны

Vita
Автор Vita Май 2, 2019 22:15

Визит генерала из Армении в Балтийский Колледж обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Начальник Исследовательского университета Национальной обороны министерства обороны Армении генерал-майор Геннадий Таваратсян посетил 24-го и 25-го апреля 2019 года Балтийский Колледж обороны (BALTDEFCOL) в Тарту, Эстония.

Целью посещения являлся обмен опытом, связанным с Professional Military Education (PME) Профессиональным военным обучением на оперативном и стратегическом уровнях.

Генерал-майор (MG) Геннадий Таваратсян был принят начальником Колледжа BALTDEFCOL генерал-майором Андисом Дилансом (Andis Dilāns).

Посещение началось с брифингов для обеих организаций, сопровождаемых вводными лекциями с представлениями курсов BALTDEFCOL и системы образования в Армении с вниманием на исследовательский университет Национальной обороны как организация PME. В рамках программы оба Командира обсудили образовательные вопросы во время периода обучения. MG Таваратсян получил полный обзор академических действий, проводимых в Колледже. В этот день обсуждения сосредоточились на множестве тем, включая разработку Учебных планов, обучающие методы и методологию, и смешанное изучение и внедрение ADL.

Второй день начался с участия MG Таваратсяна в лекции о более высокой оборонной политике на примере обучения в BALTDEFCOL Команды исследователей Чешской Республики. В этот день тогже продолжилось всестороннее обсуждение практики BALTDEFCOL, связанных с профессиональным образованием государственных служащих и чиновников по вопросам обороны страны.

Визит руководства Исследовательского университета Национальной обороны был связан с продолжающимися изменениями в армянском PME, и это было спонсировано от Расширенной Программы обучения НАТО.

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Май 2, 2019 22:15