Ежегодные учения «Весенний шторм» проходят в Эстонии

Vita
Автор Vita Апрель 29, 2019 09:33

Ежегодные учения «Весенний шторм» проходят в Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Около 500 латвийских военнослужащих и земессаргов с 25-го апреля по 11-е мая в Эстонии участвуют в военных учениях “Kevadtorm 2019” (“Весенний шторм 2019”).

Целью международных военных учений “Kevadtorm 2019” является совершенствование способности подразделений планировать и руководить военными операциями высокой интенсивности в международной среде.

В учениях участвуют военнослужащие 1-го механизированного пехотного батальона Механизированной пехотной бригады сухопутных сил, батальона поддержки боя, батальона обеспечения боя, дивизиона ПВО, Командования обеспечения, военной полиции, а также Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии.

Кроме того, в учениях участвуют военнослужащие и земессарги 2-й Видземской бригады и 3-й Латгальской бригады Земессардзе с целью улучшения возможностей непрямой огневой поддержки и совершенствования способности планировать и выполнять задачи в многонациональной среде.

Военные учения “Kevadtorm” в Эстонии проходят уже с 2003-го года и с 2007-го года в них участвуют военнослужащие вооружённых сил других стран и Латвия была первой страной, которая начала участвовать в этих учениях.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: сержант Ēriks Kukutis AM

Vita
Автор Vita Апрель 29, 2019 09:33