Визит главного гвардейца штата Мичиган в Латвию

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2019 11:54

Визит главного гвардейца штата Мичиган в Латвию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвию с многодневным визитом на этой неделе прибыл командующий Национальной гвардией штата Мичиган США генерал-майор Поль Роджер з (Paul Rogers), чтобы с министром обороны Латвии Артисом Пабриксом и командующим Национальными вооружёнными силами обсудить сотрудничество Латвии и США в сфере обороны, а также вопросы международной и региональной безопасности.

В рамках ознакомительного визита генерал-майор П. Роджерс принял участие в торжественной церемонии возложения венков на Братском кладбище в Риге и посетил Министерство обороны, Объединённый штаб Национальных вооружённых сил, а также Адажскую базу и Авиационную базу Национальных вооружённых сил.

Генерал-майор П. Роджерс в должность командующего Национальный гвардией Мичигана вступил 1-го января этого года, сменив на этом посту генерал-майора Грегори Вадная.

27-го апреля этого года исполнится 26 лет с начала программы партнёрства Латвии и Национальный гвардии Мичигана. Изначальной целью программы было оказание помощи Латвии в развитии Национальных вооружённых сил, в особенности Земессардзе. На начальном этапе сотрудничества Национальная гвардия Мичигана оказывала содействие в создании структуры Земессардзе, разработке программ обучения, и приглашая земессаргов приобрести опыт на военных учениях в США.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Armīns Janiks, АМ

Vita
Автор Vita Апрель 12, 2019 11:54