Визит командира Сил обороны Эстонии

Vita
Автор Vita Март 8, 2019 19:22

Визит командира Сил обороны Эстонии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш 7-го февраля встретились с командующим Силами обороны Эстонии генерал-майором Мартином Харемом (Martin Herem), который в Латвию прибыл с ознакомительным визитом, чтобы обсудить сотрудничество Латвии и Эстонии в сфере обороны, а также вопросы международной и региональной безопасности.

Должностные лица также обсудят приоритеты в сфере обороны этого года и мероприятия, посвящённые 100-летию латвийской армии.

В рамках визита генерал-майор М. Харем принял участие в церемонии возложения цветов на Рижском Братском кладбище и посетил Министерство обороны Латвии, Объединённый штаб Национальных вооружённых сил, Адажскую базу и Авиационную базу Национальных вооружённых сил в Лиелварде.

Во время посещения Авиационной базы генерал-майор М.Харем встретился с командованием воздушных сил, осмотрел базу и ознакомился с планами её развития.

Латвия и Эстония постоянно сотрудничают в сфере обучения персонала, в том числе участвуя в совместных учениях. Сотрудничество Балтийских стран успешно осуществляется также в рамках Балтийского колледжа обороны, который находится в Тарту в Эстонии. Успешно развиваются и другие проекты сотрудничества.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 8, 2019 19:22