Главком армии США в Европе требует больше эсминцев

Vita
Автор Vita Март 7, 2019 19:20

Главком армии США в Европе требует больше эсминцев

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Штутгарт, Германия. Высший офицер армии США в Европе генерал Скапаротти, в четверг выступая перед законодателями США в Сенате, сказал, что он имеет недостаточную огневую мощь на континенте и хочет иметь ещё два военных корабля и большую численность сухопутных сил, чтобы противостоять России.

Генерал Куртис М. Скапаротти, командующий Европейским командованием США и главнокомандующий силами союзников НАТО, сказал, что дополнительные силы необходимы в свете усилий России по военной модернизации, что ставит под угрозу военное превосходство США.

“Меня уже не устраивает та сдерживающая позиция, которую мы имеем в Европе,” -Скапаротти сказал на заседании Комитета по вооружённым силам Сената.

Несмотря на то, что со слов Скапаротти военные возможности США в Европе возросли в последние несколько лет, он просит больше ротационных сил, больше инвестиций в военную инфраструктуру, больше кибер-возможностей, усиленное присутствие ВМФ и больше наблюдательных и разведывательных средств.

“Мне нужно больше разведки и наблюдения,” — сказал Скапаротти. ВМФ в данный момент имеет четыре ракетных эсминца в Роте, в Испании, но Скапаротти говорит, что необходимо иметь шесть.

В данный момент Скапаротти хочет, чтобы Турция отказалась от плана купить российские системы ПРО. Если она продолжит, то США откажется от плана продажи Турции истребителей F-35, — сказал Скапаротти.

“Мой самый лучший военный совет – мы не должны предоставлять им F-35,” сказал он.

Турция сказала, что готова купить российскую систему S-400, относительно которой союзники предупреждали, что она несовместима с системами НАТО.

Со своими комментариями Скапаротти выступил перед принятием бюджета Пентагона на 2020-й год, обнародование которого ожидается на следующей неделе.

Сенатор Jim Inhofe, председатель Комитета по вооружённым силам Сената сказал, что он поддержит финансирование, направленное на сдерживание России.

“Слабость только провоцирует дальнейшую агрессию со стороны [президента России Владимира] Путина,” — сказал Inhofe. “Нам необходим оборонный бюджет достаточного объёма и инвестиции в ключевые возможности и нужды в Европе — сферы, такие как огневые средства дальнего радиуса, противоракетная оборона, противолодочные военные действия и поддерживающая инфраструктура.”

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Март 7, 2019 19:20