Международные учения “Dynamic Front 19”

Vita
Автор Vita Март 3, 2019 23:12

Международные учения “Dynamic Front 19”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажском полигоне со 2-го по 9-е марта проходит активная фаза ежегодных международных военных учений под руководством Армии США в Европе “Dynamic Front 19”, в ходе которой совершенствуются возможности непрямой огневой поддержки вооружённых сил стран-членов и партнёров НАТО.

Военные учения проводятся с целью улучшения сотрудничества и оперативной совместимости подразделений, а также их координации при выполнении заданий. В выполнение задач учений будет интегрирована американская артиллерийская ракетная системы высокой мобильности “Himars”.

В учениях в Латвии примут участие Механизированная пехотная бригада сухопутных сил и Земессардзе Латвийских вооружённых сил, морские пехотинцы США, Боевая группа расширенного присутствия НАТО в Латвии, Национальная гвардия штата Огайо, США, а также подразделения поддержки.

Активная фаза военных учений под руководством Армии США в Европе “Dynamic Front 19” проходит не только в Латвии, но также в Германии и Польше, и в ней участвуют более 3200 участников из 29 стран.

В военные учения интегрировано около 100 артиллерийских систем, что позволяет в реальной среде интенсивно совершенствовать координацию выполнения задач подразделений по непрямой огневой поддержке, в том числе с применением американских артиллерийских ракетных систем высокой мобильности “Himars”.

Уже сообщалось, что в Латвии боевые стрельбы из ракетных систем высокой мобильности “Himars” впервые проводились в 2017-ом году.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Март 3, 2019 23:12