Визит кораблей НАТО в Чёрное море

Vita
Автор Vita Февраль 21, 2019 20:35

Визит кораблей НАТО в Чёрное море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вторая постоянная противоминная группа НАТО (SNMCMG2) 19-го февраля после четырёхдневного портового визита в Стамбуле, в Турции начала патрулирование в Чёрное море.

Группа осуществляет регулярное патрулирование для повышения оперативной совместимости с моряками союзников и партнёров в Чёрном море. В рамках своего патрулирования группа примет участие в упражнении «Посейдон» – ежегодных противоминных учениях, которые проводят Румыния и Болгария.

Три союзные нации имеют границу в Чёрном море, и НАТО регулярно проводит упражнения и операции в Чёрном море с целью поддержания надёжного и боеспособного оборонительного потенциала.

После незаконной аннексии Россией Крыма в 2014-ом году НАТО усилило своё присутствие в Чёрном море. Патрулирование морских групп НАТО в 2018-ом году было увеличено до трёх патрулирований каждой группы общей длительностью 120 дней присутствия группы НАТО в течение года, по сравнению с двумя патрулированиями каждой группы общей длительностью 80 дней в 2017-ом году.

Группой SNMCMG2 командует коммандер Martin Schwarz с германского флагмана и корабля снабжения FGS Werra. В группу также входит турецкий минный тральщик TCG Akcakoca, румынский минный тральщик ROS Lt Lupu Dinescu и болгарский минный тральщик BGS Tsibar.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Февраль 21, 2019 20:35