Подведение итогов работы погранохраны за год

Vita
Автор Vita Февраль 19, 2019 21:46

Подведение итогов работы погранохраны за год

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Резекне, в Государственном пограничном колледже (VRK) 15-го февраля прошло отчётное собрание Государственной пограничной охраны (ГПО), на котором были оценены результаты деятельности ГПО в 2018-ом году.

Начальник Государственной пограничной охраны генерал Гунтис Пуятс проинформировал присутствовавших – должностных лиц структур ГПО и журналистов – о результатах деятельности Государственной пограничной охраны в 2018-ом году и приоритетах на 2019-й год,

На мероприятии слова признательности пограничникам высказал министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс, особенно отметив систему образования ГПО и пожелав пограничникам своим трудом и в дальнейшем вносить вклад в развитие отрасли и государства в целом.

К присутствовавшим также обратился государственный секретарь Министерства внутренних дел Дмитрий Трофимов, в качество одного из достижений отрасли в 2018-ом году упомянув возобновление социальных гарантий в отрасли внутренних дел, а именно пособий по достижению пяти лет выслуги.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, личную инициативу и вклад в выполнение задач ГПО были названы и награждены лучшие пограничники 2018- года в 10 номинациях. Согласно традиции Государственной пограничной службы номинантам были вручены переходящие кубки, знаки с почётным названием лучшего пограничника года и Почётные грамоты Государственной пограничной охраны. Были также отмечены достижения команд территориальных управлений ГПО на спартакиаде 2018-го года.

Во второй части собрания начальник Управления пограничных проверок и контроля за иммиграцией полковник-лейтенант Риналдс Белийс подробно рассказал о результатах деятельности ГПО в сфере контроля за иммиграцией, а также в сфере предоставления убежища и депортации.

Начальник Оперативного управления ГПО полковник Янис Лайминьш проинформировал о результатах в сфере обмена информацией, а начальник Управления уголовного расследования ГПО полковник Оскарс Микейка – о результатах криминально-процессуальной и оперативной деятельности.

Заместитель начальника ГПО (начальник Главного управления) полковник Юрис Мартуканс присутствовавших проинформировал об участии Государственной пограничной охраны в деятельности агентства Frontex, о результатах в сфере международного сотрудничества, реализации проектов ЕС, обеспечения и действия технических систем.

В свою очередь директор Государственного пограничного колледжа полковник Марик Петрушин рассказал о системе образования пограничников, которое осуществляет Государственной пограничный колледж, а также о достижениях в сфере кинологии и результатах использования служебных собак.

Информация и фото по материалам rs.gov.lv

Foto: Artis Vītols, VRK

Vita
Автор Vita Февраль 19, 2019 21:46