Пост сдал — пост принял

melkon
Автор melkon Январь 19, 2015 08:48

Пост сдал — пост принял

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

1-й Германско-нидерландский корпус заступает на дежурство в составе Сил быстрого реагирования НАТО.

Мюнстер, 16 января. 1-й Германско-нидерландский корпус в третий раз (до этого в 2005 и 2008 году) в течении одного года будет выполнять функции сухопутной компоненты Сил быстрого реагирования НАТО, переняв эти обязанности у Корпуса быстрого реагирования Французских вооружённых сил, дислоцированного в городе Лилль.

На торжественной церемонии смены командующего сухопутной компонентой Сил быстрого реагирования НАТО (NRF), которая прошла 14 января в казармах Принс-Клаус, в городе Мюнстер, генерал-лейтенант Джон Николсон, командующий Сухопутным командованием НАТО в Измире освободил своего французского коллегу генерал-лейтенанта Эрика Маргайла (Eric Margail) — командующего Корпусом быстрого реагирования в Лилле от  обязанностей в составе Сил реагирования НАТО и передал командование сухопутной компонентой германскому генерал-лейтенанту Фолькеру Хальбауэру (Volker Halbauer)командующему 1-го Германско-нидерландского корпуса.

Церемония началась с минуты молчания. Генерал-лейтенант Фолькер Хальбауэр, обращаясь к собравшимся, напомнил о недавних событиях в Париже, отметив, что это было нападение не только на свободу прессы, но и на свободу слова и открытость общество. В знак солидарности с соседней страной был исполнен национальный гимн Франции – Марсельеза.

В то время как 1-й Германско-нидерландской корпус будут составлять наземный компонент NRF, бригада Сил быстрого реагирования (IRF), которые являются главным быстро развёртываемым элементом NRF, будет формироваться вокруг Нидерландской 11-й воздушно-манёвренной бригады, дополненной несколькими элементами из Норвегии, Германии и других стран НАТО.

Информация и фото по материалам bundeswehr.de и 1gnc.org

melkon
Автор melkon Январь 19, 2015 08:48