Зимний курс обучения механизированного батальона

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2019 01:08

Зимний курс обучения механизированного батальона

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Первый механизированный пехотный батальон Механизированной пехотной бригады сухопутных сил Латвии 14-го февраля завершил курс зимнего обучения, выполнив упражнение по прыжкам в прорубь.

Командир 1-го механизированного пехотного батальона Механизированной пехотной бригады сухопутных сил полковник-лейтенант Райвис Мелнайс рассказал, что целью завершающего обучения на индивидуальном уровне является подготовка военнослужащих к выживанию зимой и выполнению задач в особо сложных условиях.

“Если военнослужащий, выполняя задание, провалится в воду, он должен быть в состоянии преодолеть водную преграду и из неё выбраться,” указывает полковник-лейтенант Р. Мелнайс.

“Перед упражнением в проруби солдаты проходят теоретическую подготовку, которая проводится по месту размещения батальона. После этого военнослужащие жили в полевых условиях на полигоне, чтобы подготовиться к этим занятиям, и вы видите результат. Каждый солдат в состоянии выбраться из проруби. И это самое главное. Солдаты чувствуют эмоциональный подъём, поскольку в результате обучения, которые они прошли до этого, они в случае необходимости способны выбраться из такой ситуацией,” — рассказывает полковник-лейтенант Р. Мелнайс. “Главное при выполнении упражнения, следовать указаниям инструктора и всем процедурам.”

“Выполняя упражнение, солдаты совершенствуют выдержку, психологическую подготовленность и способность мобилизовать себя в экстремальных условиях, поскольку самое сложное в этом процессе – эмоционально себя подготовить. Физически любой военнослужащий из нашего батальона достаточно крепок, чтобы выполнить это упражнение,” — говорит полковник-лейтенант Р. Мелнийс.

Полковник-лейтенант Р. Мелнайс подчёркивает, что это упражнение выполняет и командир батальона, чтобы солдаты видели, что и командир готов выполнять те же упражнения.

Информация и фото по материалам mil.lv

Foto: vsrž. Gatis Indrēvics, Aizsardzības ministrija

Vita
Автор Vita Февраль 16, 2019 01:08