В Латвию прибыли 13 вертолётов США и техперсонал

Vita
Автор Vita Февраль 9, 2019 23:27

В Латвию прибыли 13 вертолётов США и техперсонал

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Продолжая операцию США “Atlantic Resolve”, в Латвию прибыло 13 вертолётов UH-60 и HH-60 “Black Hawk” с целью укрепления региональной безопасности и демонстрации присутствия США в регионе.

Кроме того, в рамках операции “Atlantic Resolve” в Латвию на ротационной основе прибыло 150 военнослужащих 3-го батальона 1-й бригады боевой авиации США, которые при поддержке 13 вертолётов UH-60 и HH-60 “Black Hawk” будут выполнять служебные обязанности на авиационной базе Национальных вооружённых сил в Лиелварде.

Военнослужащие 3-го батальона 1-й бригады боевой авиации будут тренироваться вместе с военнослужащими Национальных вооружённых сил и Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии, а также принимать участие в военных учениях. Планируется, что эта ротация продлиться девять месяцев.

После аннексии Россией Крыма в 2014-ом году и агрессии на востоке Украины США начали учебную операцию „Atlantic Resolve”, целью которой является подтверждение непрерывности вклада США в коллективную безопасность стран НАТО, способствуя миру и стабильности в Балтийских странах и Польше. Операция развёрнута также в Румынии и Болгарии.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 9, 2019 23:27