Гвардейцы из Теннесси искупались в крещенской проруби

Vita
Автор Vita Январь 24, 2019 12:54

Гвардейцы из Теннесси искупались в крещенской проруби

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Украина, село Солуки. Несмотря на минусовую температуру, солдаты 278-го бронетанкового кавалерийского полка из Армии Национальной гвардии штата Теннесси 19-го января вместе местными украинцами приняли участие в православном празднике Крещения Господня.

Празднование традиционно началось с церковной службы и освящения воды, после чего участники совершили погружение в крестообразную прорубь на замёрзшем озере. После купания местные жители подарили солдатам традиционные украинские вышиванки. Мероприятие завершилось застольем с песнями и плясками.

“Я был поражён празднованием Крещения, это был такой уникальный опыт, а рад, что стал свидетелем и принял участие в нём,” — сказал первый лейтенант Caitlin Maguire, один из военнослужащих США, участвовавших в праздновании. “Конечно, в воде было холодно и некомфортно, но потом я себя чувствовал освежённым и бодрым.”

Несмотря на снег, толстый слой льда на озере и мороз, солдаты и местные жители отважно окунулись в пронзительно холодную воду.

“Да, было холодно и непросто, особенно для южанина, не привыкшего к такой погоде, но было просто замечательно участвовать в этом событии и стать частью этой традиции,”- сказал сержант 1-го класса Nick Carter.

278-й бронетанковый кавалерийский полк в данный момент дислоцирован в Украине, поддерживая развитие украинского центра боевой подготовки.

Информация и фото по материалам eur.army.mil

Vita
Автор Vita Январь 24, 2019 12:54