Мероприятия в память Рождественских боёв

Vita
Автор Vita Январь 22, 2019 11:07

Мероприятия в память Рождественских боёв

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

12 января 2019 года сотрудники Посольства России в Латвии приняли участие в возложении цветов на братском воинском захоронении «Силиниеки» Елгавского края. В рамках церемонии состоялось перезахоронение 68 солдат и офицеров Сибирских и Латышских стрелковых полков Русской Императорской армии, погибших в Первую мировую войну в битве за Пулеметную горку, в ходе Митавской наступательной операции конца декабря 1916 г. – начала января 1917 г. известной как «Рождественские бои».

Посол России в Латвии Е.В.Лукьянов по приглашению Министра обороны Латвийской Республики побывал на экспозиции «Быт латышских стрелков» в музее Рождественских боев «Мангали» и посетил торжественное мероприятие на Пулеметной горке.

Упомянутые памятные акции прошли в рамках цикла мемориальных мероприятий, в которых приняли участие Министр обороны Латвии, послы и военные атташе иностранных государств, заместитель руководителя Елгавского краевого самоуправления, руководитель Комитета братских кладбищ Латвии, представители латвийских общественных, поисковых, молодежных и ветеранских организаций.

Информация и фото по материалам Пресс-службы Посольства России в Латвии

Vita
Автор Vita Январь 22, 2019 11:07