Упражнение для батальона пехоты — прыжок в прорубь

Vita
Автор Vita Январь 20, 2019 20:06

Упражнение для батальона пехоты — прыжок в прорубь

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Адажи 2-й пехотный батальон Бригады Сухопутных войск, в рамках учений «Зима 2019» провели тренировку для улучшения навыков выживания военнослужащих в зимних условиях. Солдаты прыгали в прорубь с ледяной водой.

В упражнении также участвовали женщины военнослужащие.

Информация и фото по материалам mil.lv

Photo: OR-5 Ēriks Kukutis, AM

От melkon.lv

Латвийский парень не имеет денег, чтобы учиться и закончить институт, приобрести специальность, поэтому единственная дорога для многих — идти на службу в вооружённые силы. Единственное богатство латвийского парня — это здоровье, которое дали ему его мать и отец. Родители выросли в советское время, когда действовали программы охраны здоровья детства и материнства.

Неоднократно в течении многих лет, я высказывал мысль о недопустимости подобных тренировок в условиях мирного времени, как наносящих вред здоровью военнослужащих.

Последствия всех таких «купаний» могут быть очень тяжёлыми и они проявятся не сразу, а через нескольких лет, даже десятков лет. Это болезни суставов, артриты, поражение мочеполовой системы. С возрастом у многих начинаются проблемы с суставами. Подвижность их затрудняется, а движения сопровождаются болями. Всё это признаки остеоартроза, хронического заболевания, поражающего суставы и заставляющего зачастую полностью поменять образ жизни.

Эта зараза пошла в латвийской армии от слепого копирования натовских методов тренировок спецназа. Можно подумать, что натовцам наплевать на жизнь солдата, но здесь скорее идёт учёт рациональности — спецназовец живёт на войне не больше двух-трёх выходов и беспокоиться о том, какое у него будет здоровье на пенсии, нет никакого смысла. Но сейчас не война и подобные тренировки в мирное время неприемлимы. И совершенно недопустимо участие женщин в таких «купаниях». Женский организм чрезвычайно более чувствителен к переохлаждениям, простудам и высоким нагрузкам.

Vita
Автор Vita Январь 20, 2019 20:06